Медицинский форум Украины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Медицинский форум Украины » Стоматология » Пародонтит


Пародонтит

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Пародонтит – это заболевание, которое поражает пародонт – ткань, которая окружает зубы и поддерживает их в полости рта. При пародонтите происходит воспаление пародонта, что может привести к разрушению ткани и потере зубов.

Причиной пародонтита может быть неправильная гигиена полости рта, что приводит к образованию зубного налета и камней, которые являются основными источниками бактерий. Кроме того, факторы, такие как курение, стресс, неправильное питание и наследственность могут также способствовать развитию этого заболевания.

Симптомы пародонтита могут включать в себя кровоточивость десен, отечность и покраснение десен, боль при жевании и чувствительность зубов к холоду и теплу. Если заболевание не лечится, оно может привести к разрушению ткани пародонта и потере зубов.

Лечение пародонтита зависит от степени его развития. В начальных стадиях заболевания достаточно проводить профессиональную чистку зубов и применять антисептические средства. В более серьезных случаях может потребоваться проведение хирургического вмешательства.

Предотвращение пародонтита включает в себя регулярную чистку зубов, использование зубной нити, уменьшение потребления сладких напитков и конфет, а также регулярные посещения стоматолога для профилактического осмотра и чистки зубов.

Пародонтит – это серьезное заболевание, которое может привести к потере зубов и другим проблемам со здоровьем полости рта. Поэтому важно принимать меры для его предотвращения и лечения. Регулярное посещение стоматолога и улучшение гигиены полости рта – это ключевые меры для сохранения здоровья зубов и предотвращения пародонтита.

0

2

Парадонтит потрібно якісно лікувати, тут без варіантів

0

3

Клопотенко Тамара написал(а):

Парадонтит потрібно якісно лікувати, тут без варіантів

Так и есть. Если на проблему закрывать глаза и совсем не заниматься лечение дёсен - всё может закончиться печально - вы просто потеряете зуб! В дальнейшем нужны протезы..... Точно нельзя допускать такого развития! Тем более сейчас современная пародонтология предлагает массу готовых комплексов, которые помогут решить проблему с дёснами и добиться максимального эффекта за минимальный промежуток времени. Я в городе Днепр живу, у нас стоматологическая клиника https://socclinik.com/ru/ специализируется на подобном лечении. Комплексный подход позволяет в будущем забыть о таком не сильно приятном диагнозе...

0

4

Спасибо за информацию. Тоже на заметку возьму.

0

5

Любое заболевание нельзя запускать, нужно вовремя обращаться к врачам и начинать лечение. Я лично всегда доверяю врачам из клиники R-MEDICAL https://r-medical365.org/ , мне нравится как они помогают своим пациентам . Очень хорошее отношение к каждому пациенту, могут взяться за любой случай, точно подберут вам подходящее лечение .

0

6

Так, ви праві. До стоматолога краще вчасно звертатись.

0

7

Отже, варто зробити висновок, що до стоматолога потрібно вчасно звертатись та проходити всі потрібні процедури для того, щоб зберегти здоров'я своїх зубів. Адже дешевше лікувати, ніж потім ставити імпланти. Я за цим дуже слідкую. Моя улюблена стоматологія Київ QClinic. Тут дуже чуйні та професійні лікарі. Раджу також завітати сюди. Вам допоможуть якісно та з гарантією.

0


Вы здесь » Медицинский форум Украины » Стоматология » Пародонтит