Медицинский форум Украины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Медицинский форум Украины » Акушерство » Определение пола ребенка


Определение пола ребенка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Определение пола ребенка — трогательный момент любой беременности. Иногда это важно не только для семейного альбома, но и по более веской причине: некоторые генетические заболевания напрямую связаны с полом.

В распоряжении врачей имеются два надежных метода определения половой принадлежности.

Анализ крови матери на Y-хромосому плода выполняется в первом триместре, определяется методом полимеразной цепной реакции. Из локтевой вены берут венозную кровь. В крови матери обнаруживаются фетальные клетки (образовавшиеся у плода), в них ищут фрагмент Y-хромосомы плода. С увеличением срока количество фетальных клеток возрастает. Анализ выполняется начиная со срока 10 акушерских недель. Если фрагмент Y-хромосомы обнаружен, это значит, что ребенок — мальчик.

На УЗИ пол ребенка можно определить с 16-й недели, когда половой бугорок сформирован и занял определенное положение. За всю беременность рекомендовано два исследования. Иногда определить пол с первого раза не удается, потому что плод занимает такое положение, при котором половые органы не видны. В основном точность определения зависит от качества аппарата, его разрешающей способности.

Знание пола позволит лучше подготовиться к встрече с малышом, закупить одежду, необходимые принадлежности.

#РЖД_Медицина #определениепола #полребенка #беременность

0

2

А можно сделать ДНК тест, чтобы установить отцовство еще до рождпения малыша?

0

3

Я устанавливала отцовство еще до рождения ребенка во время беременности. Для этого нужно было сделать такой анализ ДНК https://astana.dnk-test.kz/test-na-otso … emennosti/ . Делала в Астане, у нас тут самая лучшая лаборатория ДТЛ, где есть все необходимое оборудование для качественной диагностики. Если нужны ДНК анализы, рекомендую сюда обратиться.

0

4

Благодаря ДНК диагностике сейчас столько всего можно узнать.

0

5

Це так хвилююче переживати усі ці етапи вагітності!

Отредактировано Жанна Соломко (2023-10-04 12:27:09)

0

6

Жанна Соломко написал(а):

Це так хвилююче переживати усі ці етапи вагітності!

Не кажіть)) Особливо жінкам запам'ятовуються перші ознаки того, що вони вагітні

0

7

Ростислав Волков написал(а):

Не кажіть)) Особливо жінкам запам'ятовуються перші ознаки того, що вони вагітні

Я взагалі усе це пам'ятаю ніби це лише вчора було! Вагітність моя була дуже бажано, тому про перші сигнали того, що я вагітна https://www.elevit.com.ua/uk/pregnant/my-body/ відчула буквально на другому тижні після того, як сталося запліднення. І хоч деякі з них приносили дискомфорт та ускладнювали та погіршували самопочуття - в душі я раділа, що усе це переживаю насправді та що всередині мене зароджується нове життя))

0


Вы здесь » Медицинский форум Украины » Акушерство » Определение пола ребенка